Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего замначальника полиции, который оказал содействие похитителям имущества нефтяных компаний

Прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции ОМВД России по Нижневартовскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что бывший заместитель начальника полиции ОМВД России по Нижневартовскому району незаконно распорядился фрагментами демонтированных трубопроводов, принадлежащих ООО «Лукойл-Западная Сибирь» и АО «Самотлорнефтегаз», которые ранее были изъяты по сообщениям о хищениях имущества нефтяных компаний и находились на территории охраняемой стоянки территориального отдела органов внутренних дел.

Он обеспечил передачу имущества похитителям, согласовал погрузку и вывоз трубопроводов и оказал содействие в беспрепятственном вывозе данного имущества с территории хранения.

Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов нефтяных компаний на доступ к правосудию и защиту от преступлений, на свободное распоряжение принадлежащим им имуществом, подрыв авторитета государственной власти и нарушение нормальной деятельности органов предварительного расследования.

Материалы уголовного дела будут направлены в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости