Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 марта 2016 года Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара проводит работу по лишению водительских прав граждан, страдающих алкоголизмом и наркозависимостью

Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе неё проведена работа по выявлению лиц с водительскими удостоверениями, которые в силу медицинских противопоказаний не имеют права управлять транспортными средствами.

Согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, для водителей автомототранспортных средств противопоказанием к данной деятельности является заболевание алкоголизмом, наркомания, токсикомания.

Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара выявила десять местных жителей, владеющих водительскими удостоверениями на право управления транспортными средствами различных категорий и состоящих на учете под наблюдением у врача-нарколога с диагнозом «алкоголизм». У двух человек выставлен диагноз «наркомания».

Прокуратура направила в суд десять заявлений о прекращении действия права управления транспортными средствами и изъятии водительских удостоверений у данных граждан.

В минувшем году по искам прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара 28 граждан с соответствующими медицинскими диагнозами лишены права управления транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости