Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 марта 2016 года Прокурор Красногвардейского района обратился в суд с исками о закрытии Интернет-сайтов, на которых размещена информация о продаже стероидов

Прокурор Красногвардейского района обратился в суд с исками о закрытии семи Интернет-сайтов, на которых размещена информация о продаже андрогенно-анаболических стероидов.

В обоснование требований прокурор указал, что в соответствии с действующим законодательством анаболические стероиды отпускаются аптечными учреждениями (организациями) только по рецептам, оформленным в установленном порядке на рецептурных бланках соответствующих учетных форм.

Вместе с тем, на сайтах в свободном для неопределенного круга лиц доступе размещены информационные материалы о реализации дистанционным способом (посредством Интернет-магазина) андрогенно-анаболических стероидов.

В настоящее время Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил три заявления прокурора, остальные находятся на рассмотрении. Принятие и исполнение решений суда поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости