Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 марта 2016 года Прокурором Антроповского района внесены представления в адрес главного врача ОГБУЗ «Антроповская ЦРБ» и главам 5 сельских поселений.

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в деятельности ОГБУЗ «Антроповская ЦРБ» и администрация сельских поселений района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, в нарушение требований действующего законодательства годовой отчет ОГБУЗ «Антроповская ЦРБ» об использовании наркотических и психотропных веществ за 2015 год не соответствует установленной форме, журнал регистрации операций, при которых изменяется количество наркотических средств и психотропных веществ в ОГБУЗ «Антроповская ЦРБ» ведется ненадлежащим образом, исправления, допущенные при ведении указанного журнала, подписью ответственного лица не заверяются.

При проведении проверки деятельности администрации Антроповского сельского поселения установлено, что в нарушении требований действующего законодательства администрацией до настоящего времени не разработан и не утвержден план работы по противодействию наркотизации населения на 2016 год. Аналогичные нарушения выявлены также в деятельности еще 4 сельских поселений.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес главного врача ОГБУЗ «Антроповская ЦРБ» и главам 5 сельских поселений внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости