Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 марта 2016 года Прокуратура Ногайского района потребовала от администрации муниципального образования принять меры к обеспечению антитеррористической безопасности образовательного учреждения

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений района.

В ходе проверки в деятельности муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Орта-Тюбинская средняя общеобразовательная школа» выявлены существенные нарушения.

В частности, в учреждении не установлена «тревожная кнопка» для передачи сигнала экстренного вызова на пункты централизованной охраны подразделения ОМВД России по Ногайскому району.

Отсутствие «тревожной кнопки» отрицательно сказывается на комплексной безопасности, антитеррористической защищенности лиц, пребывающих в школьном образовательном учреждении, влечет нарушение прав неопределенного круга лиц и несовершеннолетних воспитанников учреждения на охрану жизни и здоровья.

В связи с этим, прокуратура направила в суд административное исковое заявление об обязании школы устранить выявленные нарушения, а администрации муниципального образования «Ногайский район» - т выделить денежные средства в размере, необходимом для установки «тревожной кнопки».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости