Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2016 года Жители области предстанут перед судом за использование подложных медицинских книжек при трудоустройстве на работу

Органы прокуратуры последовательно добиваются привлечения к уголовной ответственности лиц, допускающих использование заведомо подложного документа при осуществлении деятельности, связанной с реализаций пищевых продуктов.

За истекший период наступившего года прокуратурой Советского района г. Челябинска в суд для рассмотрения по существу направленно 7 уголовных дел в отношении лиц, занятых в сфере реализации пищевых продуктов, которые, достоверно зная о необходимости наличия личной медицинской книжки, в нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения предоставляют работодателям подложные документы.

Так, в прокуратуре района утверждены обвинительные акты по уголовным делам в отношении двоих жительниц Челябинской области, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе расследования установлено, что обвиняемые, достоверно зная, что в принадлежащие им медицинские книжки неустановленным лицом внесены поддельные записи, подписи и штампы, подтверждающие прохождении ими медицинской комиссии, с целью получения допуска к работе, связанной с реализацией пищевых продуктов, предоставили данные документы руководству магазина «Спар», после чего приступили к обязанностям продавцов-кассиров.

Уголовные дела в отношении указанных лиц были возбуждены по требованию прокуратуры района по результатам проверки материалов об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенных должностными лицами ОП «Советский» УМВД России по г.Челябинску.

Уголовные дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости