Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 марта 2016 года В Краснодаре прокуратурой освобождена незаконно задержанная женщина

Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о законности задержания лиц в камере административно-задержанных в отделе полиции (микрорайон Юбилейный) УМВД России по г. Краснодару.

В феврале текущего года в указанной камере выявлена женщина, задержанная за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). При этом в нарушение требований закона в описательно-мотивировочной части протокола о ее задержании сотрудниками полиции не были указаны обстоятельства, свидетельствующие о необходимости обеспечения такой меры принуждения.

Кроме того, административный арест не может применяться к женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. При этом в паспорте задержанной имеется отметка, что у нее на иждивении находится 9-летний ребенок. Таким образом, помещение ее в камеру являлось неправомерным.

Постановлением прокурора женщина незамедлительно освобождена.

С целью привлечения виновных лиц к ответственности и недопущения повторных нарушений прокуратурой округа 3 марта 2016 года начальнику УМВД России по г. Краснодару внесено обобщенное представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости