Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 марта 2016 года Вступило в законную силу решение Курганского городского суда о возложении обязанности организовать ремонт автомобильных дорог

Прокуратурой города Кургана в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности было установлено, что дорожное покрытие на участке проезжей части дороги по ул. Сухэ-Батора от дома № 10 до ул. Свердлова и проездов от ул. Б.Петрова к дому № 96 Г к. 1, от ул. К. Мяготина к дому № 92 по ул. Савельева, между домами № 1 и № 9, между домами № 3 и № 14 в 5 микрорайоне в г. Кургане не соответствует требованиям действующих нормативов, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий. Без проведения ремонтно-восстановительных работ участок дороги не пригоден для движения автотранспорта.

Защищая права неопределенного круга лиц прокурор г. Кургана обратился в суд с иском к Администрации г. Кургана и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» о возложении обязанности организовать работы по приведению состояния автомобильной дороги и проездов в соответствие со стандартами, техническими нормами, а также профинансировать выполнение работ.

Решением Курганского городского суда от 05.11.2015 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Представители МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» не согласились с решением суда в части возложения на Управление обязанности по организации работ по ремонту автомобильной дороги от ул. Сухэ-Батора, дом № 10 до ул. Свердлова, полагали, что указанная обязанность должна быть возложена на Департамент развития городского хозяйства и благоустройства Администрации г. Кургана. Ответчик обжаловал судебное постановление в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда 01.03.2016 рассмотрела апелляционную жалобу ответчика, с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости