Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 марта 2016 года Прокуратурой Урмарского района выявлены факты непринятия мер по удалению снега и наледи с крыш

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка соблюдения правил благоустройства территории Урмарского городского поселения.

Установлено, что в нарушение требований Правил благоустройства территории Урмарского городского поселения Урмарского района Чувашской Республики, утвержденных Решением Собрания депутатов Урмарского городского поселения, индивидуальным предпринимателем Таратиным С.И. не принимались надлежащие меры по очистке и удалению снега и сосулек с крыш зданий магазина склада строительных материалов, принадлежащих ему на праве собственности.

Так, на момент проверки на крыше зданий магазина и склада строительных материалов имелось большое скопление снега, что создавало реальную угрозу жизни и здоровья граждан, посещающих данные здания, в том числе работников организаций, расположенных в помещениях зданий.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки деятельности МБДОУ «Детский сад № 2 «Колосок».

В этой связи прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Таратина С.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения административного материала административной комиссией Урмарского района индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В адрес заведующей МБДОУ «Детский сад № 2 «Колосок» прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости