Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 марта 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Самары в ходе проверки АО «ПЖРТ Промышленного района» выявлены нарушения законодательства в сфере благоустройства

Установлено, что в нарушение установленных требований по адресам: ул. Пр.Кирова, 220; ул.Ново-Вокзальная, 251 в г. Самаре не производится очистка тротуаров, дворовой территории и проездов, выходов из подъездов от снега и наледи до асфальта.

Прокуратурой района в отношении начальников РЭУ №№3, 5 АО «ПЖРТ Промышленного района» Бикбаева Мингарея и Панфёрова Александра, а также юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.4 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области", по результатам рассмотрения которых должностные лица и организация подвергнуты штрафам на общую сумму 10 200 рублей.

В адрес генерального директора АО «ПЖРТ Промышленного района» Штейнберга Анатолия внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, начальники РЭУ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости