Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2016 года Взяточник заплатит в доход государства 900 тыс. рублей

Как сообщалось ранее, Данковский межрайонный прокурор направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению бывшего начальника ОГБУ "Данковский СББЖ" получении взятки, а также в мошенничестве с использованием должностного положения.

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемый получал через посредника, ветеринарного врача того же учреждения, от предпринимателей, занимающихся скупкой крупного рогатого скота, его забоем и продажей мяса, незаконные денежные вознаграждения за выдачу ветеринарных свидетельств.

Кроме того, используя свое должностное положение, он фиктивно трудоустраивал в учреждение подставных лиц, за которых получал заработную плату.

В результате мошеннических действий он незаконно завладел более чем 700 000 рублей, которые израсходовал по своему усмотрению.

Указанные действия были квалифицированы следственными органами по ч.3 ст. 290 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время приговором Данковского городского суда виновный приговорен к штрафу в доход государству в размере 900 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости