Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 марта 2016 года Прокуратура г. Клинцы выступила в защиту жилищных прав девушки, оставшейся без попечения родителей

В прокуратуру г. Клинцы обратилась 18 - летняя сирота о нарушении ее жилищных прав. Заявительница указала, что квартира, в которой она планировала жить после окончании учебы, находится в непригодном для проживания состоянии, накопились большие долги по коммунальным услугам.

Установлено, что в детском возрасте у заявительницы умер отец, ее мать по решению суда лишена родительских прав. С 2006 года за ней было закреплено право проживания в квартире, расположенной в г. Клинцы, в которой ранее по договору социального найма проживали ее родители.

Несмотря на то, что данное жилое помещение является муниципальной собственностью, Клинцовская городская администрация мер по сохранению квартиры в пригодном для проживания состоянии не принимала: квартира не осматривалась, не ремонтировалась, не исполнялась обязанность по оплате коммунальных услуг, что привело к образованию задолженности.

В этой связи прокурор города внес главе Клинцовской городской администрации представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости