Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 марта 2016 года Прокуратурой города Владимира направлено в суд уголовное дело о хищении чужого имущества в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя областного центра Артема Зиновьева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УКК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В ходе следствия установлено, что у директора ООО «РостСтройИнвест» Зиновьева возник корыстный преступный умысел, направленный на систематическое хищение наличных денежных средств в особо крупном размере, поступающих в кассу предприятия от дольщиков (соинвесторов) путем присвоения с использованием своего служебного положения.

В нарушение законодательства о кассовой дисциплине и бухгалтерском учете злоумышленник планировал неоприходовать в кассу денежные средства, поступающие от дольщиков (соинвесторов) по договорам на строительство объектов недвижимости, использовать их в личных корыстных интересах. При поступлении в Общество около 88 млн. рублей Зиновьев, используя служебное положение, дал указание своим работникам оформить приход в ООО «РостСтройИнвест» лишь 71,6 млн. рублей, а денежные средства в сумме более 16 млн. рублей - передать в полное его распоряжение.

В последующем Зиновьев в кассу либо на расчетный счет предприятия данную денежную сумму не внес, квартиры либо офисные помещения по указанным в договорах объектам строительства не предоставил, деньгами распорядился по своему личному усмотрению. В результате противоправной деятельности Зиновьева ООО «РостСтройИнвест» причинен материальный ущерб в сумме более 16 млн. рублей, что стало одной из причин повлекших банкротство Общества и невыполнение договорных обязательств перед дольщиками. Потерпевшими по делу являются 11 физических лиц.

Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Ленинскому районному суду города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости