Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 марта 2016 года В Тюменской области к 12 годам лишения свободы осужден рецидивист за убийство таксиста, угон его автомобиля и повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Упоровского района Ивана Кудрика. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 166 (угон) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ).

В суде установлено, что 2 октября 2015 года Кудрик освободился из мест лишения свободы и прибыл в деревню Тютрина Упоровского района, где продолжил разгульный образ жизни. Уже 21 октября после распития спиртного в селе Упорово он вызвал такси и поехал в деревню Тютрина. В связи с отсутствием денежных средств на оплату проезда Кудрик попросил таксиста заехать к знакомым, чтобы занять денег. Знакомого дома не оказалось, и Кудрик решил убить таксиста. Он вернулся и ножом нанес ему удар в область груди.

41-летний мужчина смог убежать от нападавшего и скрыться в ближайшем доме, где и сообщил о случившемся, но вскоре от полученной раны и массивной кровопотери умер.

Кудрик же сел за руль автомашины такси и скрылся с места происшествия. В селе Суерка Упоровского района он, не справившись с управлением, съехал на обочину, где и был задержан сотрудниками полиции.

Как оказалось, Кудрик уже был судим по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По решению суда он был заключен под стражу.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Кудрика к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшего 500 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости