Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 марта 2016 года Органами прокуратуры республики организованы мероприятия, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

Распоряжением Правительства РФ от 07.11.2015 № 2263-р утвержден план мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Органами прокуратуры республики в целях духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, воспитания российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, уважения к государственным праздникам России, а также во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 10.09.2008 № 182 «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению» во взаимодействии с органами и учреждениями образования в настоящее время организовано проведение в учебных заведениях региона тематических мероприятий (лекций, бесед, семинаров и т.д.), посвященных этой памятной дате российской истории.

Основная цель подобных мероприятий – вызвать интерес у подрастающего поколения и молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего мира.

На уроках работники прокуратуры, используя наглядные материалы (фото-, видеохронику), рассказывают школьникам о том, как важно сохранить достоверную информацию об истинных заслугах наших соотечественников в борьбе с фашизмом, и учат бережному отношению к Великой Победе.

Всего прокурорами в течение текущего года указанными мероприятиями планируется охватить 100 % образовательных организаций республики.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости