Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 марта 2016 года Во Владивостоке вступил в законную силу приговор по делу о преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы, совершенном в отношении малолетней - Прокуратура Приморского края

В декабре 2015 года Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2014 года фигурант дела, находясь в квартире со своей 12-летней дочерью, воспользовавшись тем, что в силу возраста она находится от него в зависимом положении и не сможет оказать сопротивления, совершил с девочкой действия сексуального характера.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его за содеянное к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован стороной защиты в апелляционном порядке по вопросу тяжести назначенного наказания.

Приморский краевой суд не усмотрел оснований для смягчения положения осужденного, оставив приговор районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 07:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости