Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 марта 2016 года Прокуратура Кожевниковского района Томской области провела межведомственное совещание по вопросу о взаимодействии в сфере муниципального нормотворчества

По инициативе прокуратуры Кожевниковского района состоялось очередное межведомственное совещание по вопросам совершенствования взаимодействия прокуратуры района с органами местного самоуправления.

В мероприятии приняли участие представители Контрольно-счетного органа Думы Кожевниковского района, главы всех муниципальных образований района, а также работники местных администраций, участвующие в реализации полномочий в сфере муниципального нормотворчества.

Участники совещания обсудили практику работы органов местного самоуправления по приведению нормативных правовых актов в соответствие с изменившимся законодательством, по обеспечению доступа к информации о нормотворческой деятельности органов местного самоуправления на интернет-ресурсах. Особое внимание обращено на имеющиеся недостатки в этой сфере деятельности.

В ходе совещания заключены соглашения о взаимодействии, определяющие содержание, сроки, формы взаимодействия и обмена информацией между прокуратурой района и администрациями поселений в сфере обеспечения соответствия нормативных правовых актов Конституции РФ, федеральному законодательству и законодательству Томской области.

Подводя итоги мероприятия, прокурор района Таир Маметов отметил, что заключение соглашений позволит более эффективно организовать взаимодействие в сфере муниципального нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область