Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 марта 2016 года В Томаринском районе материалы прокурорской проверки явились поводом для возбуждения уголовного дела в отношении должностного лица УФМС России по Сахалинской области

Прокуратурой Томаринского района проверено соблюдение требований миграционного законодательства в деятельности Территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы России по Сахалинской области в Томаринском районе.

Установлено, что в период с января 2015 года по февраль 2016 года инспектор ТП УФМС России по Сахалинской области в Томаринском районе в с. Красногорск из корыстной и иной личной заинтересованности, фиктивно поставила на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан, таким образом, легализовав их нахождение на территории РФ.

Материалы прокурорской проверки по данным фактам направлены в следственный отдел по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости