Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 марта 2016 года В Нижнеудинске за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечен руководитель предприятия

В ходе проведенной Нижнеудинской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что генеральным директором ООО «НКУ» С. Брысиным был привлечен к трудовой деятельности гражданин, ранее замещавшее должность муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ.

Однако, в нарушение требований антикоррупционного законодательства в установленный срок информация о заключении трудового договора работодателю бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы (администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район») направлена не была.

Постановлением мирового судьи по 75 судебному участку г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Брысин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и на основании санкции данной ст. ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Решением судьи Нижнеудинского городского суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба заявителя без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости