Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 марта 2016 года Прокуратурой Олекминского района проведен семинар для глав 24 муниципальных образований Олекминского района и специалистов администраций муниципальных образований

Прокурор Олекминского района 2 и 3 марта 2016 года провел с участием всех глав поселений и исполняющего обязанности главы района семинар-совещание по основным вопросам, касающимся деятельности органов местного самоуправления, в том числе по вопросам правотворческой деятельности, соблюдения законодательства о противодействии коррупции, о закупках для муниципальных нужд, жилищно - коммунального законодательства, профилактике правонарушений, ограничению оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на селе, подростковой преступности, и по другим актуальным для глав муниципальных образований Олекминского района вопросам.

До глав муниципальных образований, их заместителей и специалистов администраций доведены новеллы действующего законодательства, они ориентированы на работу в рамках действующего правового поля.

Кроме того, с главами муниципалитетов подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере правотворческой деятельности, на период их полномочий.

В рамках организованного прокуратурой района семинара, выступили с докладами более 20 руководителей органов государственной власти, контролирующих органов. В частности руководители Олекминского отдела Следственного комитета, Роспотребнадзора, ОМВД, УФМС, Олекминского комитета охраны природы, Комиссии по делам несовершеннолетних, Центра занятости, ветеринарного надзора и другие.

По результатам семинара - совещания принято решение о проведении мероприятий направленных на разъяснение законодательства на постоянной основе.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости