Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 марта 2016 года Прокуратура Олекминского района приняла меры направленные на обеспечение безопасности граждан, проживающих в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан

Прокуратура Олекминского района с привлечением представителя Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по РС(Я) в Олекминском районе провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием престарелых, инвалидов и детей-инвалидов.

Совместно с начальником ОНД по Олекминскому району РС(Я) проверены объекты ГБУ РС(Я) «Олекминский реабилитационный центр инвалидов и детей-инвалидов», ГКУ РС(Я) «Олекминский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где выявлено 6 нарушений пожарной безопасности, сотрудником ОНД по Олекминскому району проверено 10 объектов – выявлено 32 нарушения.

Выявленные нарушения пожарной безопасности не обеспечивают безопасность социально незащищенной категории граждан, проживающих в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан, могут повлечь за собой угрозу их жизни и здоровью.

Прокурором района в отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренных ч.ч. 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ, также в адрес руководителей организаций внесены представления.

Документы прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости