Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 марта 2016 года Задержан подозреваемый в невыплате заработной платы более 300 работникам строительного участка "Мурмаши ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги"

По уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, по факту невыплаты руководством ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) заработной платы работникам, задержан в качестве подозреваемого бывший руководитель указанной организации Олег Колесник, в настоящее время замещающий должность заместителя на том же предприятии.

В связи с установленными обстоятельствами совершения данным лицом преступления, в ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Проводятся необходимые следственные действия, в том числе, направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного ст. 37 Конституции Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд.

Прокуратура г. Североморска продолжает проверку по факту нарушения трудовых прав работников ЗАО ««Аэродромы Мосты Дороги». В настоящее время в интересах работников в Североморский районный суд Мурманской области прокуратурой города направлены исковые заявления к ЗАО «АМД» о взыскании неполученной заработной платы. Работа в данном направлении продолжается.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости