Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2016 года Бутырская межрайонная прокуратура защитила права несовершеннолетнего, пострадавшего от ненадлежащего состояния оборудования на детской игровой площадке

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы района в связи с причинением вреда здоровью ее 5-летнему сыну во время игры на детской площадке в районе Бибирево.

В соответствии с Регламентом по содержанию и текущему ремонту дворовых территорий оборудование детских игровых площадок, подвергающееся интенсивному использованию, должно иметь обработанную поверхность, исключающую получение травм (отсутствие трещин, сколов) и требует ежедневного визуального осмотра.

Установлено, что работы по содержанию территорий жилой застройки района Бибирево осуществляло ООО «Управляющая компания Ремкомстрой».

Вместе с тем, в мае 2015 года пятилетний мальчик, спустившись с деревянной горки на спортивной площадке во дворе жилого дома, получил повреждения мягких тканей бедра, после чего ему была проведена операция по удалению инородного тела (деревянной щепы) с назначением антибактериальной терапии.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «УК «Ремкомстрой», а также его исполнительного директора 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.10 (нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 55 тыс. руб.

Прокурор также обратился в интересах несовершеннолетнего в Измайловский районный суд г. Москвы с заявлением о взыскании с управляющей компании денежной суммы в размере 100 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения гражданского дела организация компенсировала моральный вред в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости