Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 марта 2016 года Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении жителей Белгородской области, которые совершили ряд квартирных краж в г. Курске

Прокуратура г. Курска направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Белгородской области. Они признаны виновными в совершении 3 эпизодов краж из квартир курян.

Как полагает следствие, в апреле прошлого года обвиняемые договорились совершить на территории г. Курска ряд преступлений, связанных с хищением имущества из квартир. Для этого они подготовили необходимые для взлома дверных замков инструменты и портативные радиостанции.

Все хищения мужчины совершали по одной и той же схеме: один из них с помощью заранее подготовленных инструментов взламывал замок двери, проникал в квартиру, где отыскивал денежные средства, ювелирные изделия и дорогостоящую бытовую технику. Другой в это время находился на лестничной площадке, где следил за окружающей обстановкой и в случае появления людей в подъезде должен был предупредить об этом сообщника.

После совершения двух краж подельники арендовали на сутки квартиру, а утром следующего дня снова совершили кражу из квартиры в центральной части города.

После этого их задержали сотрудниками полиции.

Во время обыска полицейские обнаружили у задержанных орудия преступления, а также часть похищенного имущества.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 304 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости