Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 марта 2016 года В Кировском районе жительница города осуждена за совершение преступлений с использованием сети «Интернет»

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Дины Гариной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (совершение публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности в сети «Интернет»), ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично с использованием сети «Интернет»).

Суд установил, что злоумышленница в июне 2015 года на своей персональной странице в социальной сети разместила информационный материал, в котором содержались выражения, побуждающие к совершению насильственных действий по признаку национальности и территориальной принадлежности, а также направленные на возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности.

В ходе предварительного следствия Гарина свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признала и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд признал Гарину виновной в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости