Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор о покушении гражданином Республики Таджикистан на незаконный сбыт героина в крупном размере

Вступил в законную силу приговор Ленинградского районного суда г. Калининграда от 18.11.2015, которым гражданин Республики Таджикистан за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд установил, что 23-летний мужчина прибыл в г.Калининград из Москвы, где занимался частным извозом.

При этом осужденный, предварительно получив по телефону указания от неустановленного следствием лица, приобрел с целью последующего сбыта более 145 грамм героина, что составляет крупный размер.

Затем осужденный расфасовал наркотик в небольшие свертки на «дозы» и спрятал его в различных укромных местах г. Калининграда и области в так называемых «закладках».

Действия гражданина Республики Таджикистан по незаконному обороту на территории области наркотических средств были пресечены сотрудниками регионального управления наркоконтроля.

Постановленный районным судом приговор оспаривался как самим осужденным, так и стороной защиты, которые просили о смягчении назначенного наказания, указывая на раскаяние осужденного и совокупность смягчающих его наказание обстоятельств.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности приговора и справедливости назначенного наказания и оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости