Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 марта 2016 года Прокуратура Кировского района г. Самары направила в суд три уголовных дела по факту незаконных организации и проведения азартных игр

В феврале текущего года прокуратурой Кировского района г. Самары утверждены обвинительные заключения по трём уголовным делам в отношении трёх лиц, проводивших незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территории Кировского района г. Самары.

Так, в январе текущего года следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ по факту незаконных организации и проведения азартных игр по адресу: г. Самара, пр. Кирова, 283г.

По версии следствия, к совершению преступления причастна Галина Кадетова, которая дала свое согласие неустановленному следствием лицу на работу администратором в игровом салоне с использованием 11 компьютеров.

Кадетова обслуживала игроков и игровой процесс следующим образом: клиенты – участники азартных игр располагались за игровым оборудованием (монитором и специально оборудованным системным блоком), передавали ей деньги и получали возможность играть на сумму игровых кредитов, равную их стоимости по отношению к денежной единице. В случае выигрыша клиент получал наличные денежные средства.

Незаконная деятельность салона была пресечена сотрудниками правоохранительных органов Кировского района г. Самары.

Аналогичные преступные действия на территории района совершали Александр Михеев и Дарья Семыкина, пока не были выявлены правоохранительными органами.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости