Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2016 года В результате принятия мер прокурорского реагирования 80 работникам ООО «Интерьер» выплачены долги по зарплате в размере более 6 млн. рублей.

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска осуществляется постоянный надзор за исполнением работодателями законодательства об оплате труда.

При осуществлении надзорной деятельности в декабре 2015 года прокуратурой района выявлена задолженность по заработной плате перед работниками Общества с ограниченной ответственностью «Интерьер» в размере более 6 млн. рублей. Нарушены права на своевременное получение вознаграждения за труд 80 человек.

Проверкой установлено, что предприятие допустило образование указанной задолженности вследствие нестабильной финансовой ситуации на строительном рынке, объективных сложностей в реализации квартир, полученных от заказчика за выполненные отделочные работы по договорам подряда.

С целью оперативного вмешательства в сложившуюся ситуацию и принятия эффективных мер прокурорского реагирования по погашению образовавшейся задолженности прокуратурой 25.12.2015 и 25.02.2016 проведены заседания межведомственной рабочей группы при прокуроре района с участием руководителя предприятия, представителей СО ГСУ СК РФ по Красноярскому краю по Свердловскому району г. Красноярска, Межрайонной ИФНС России по Красноярскому краю № 22, Управления Пенсионного фонда РФ в Свердловском районе г. Красноярска. На заседаниях установлены причины образования задолженности по заработной плате, а также обязательным отчислениям в бюджет, общее финансовое состояние должника, а также перспективы погашения указанной задолженности.

В связи с наличием задолженности прокуратурой района 16.12.2015 руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Директор ООО «Интерьер» по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 25.12.2015 директору организации Иванову И.Г. объявлено предостережение о недопустимости нарушений сроков выплаты зарплаты за декабрь 2015 года.

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2015 года в размере более 6 млн.руб. погашена полностью.

Ситуация по оплате труда работников организации находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости