Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2016 года Прокуратура Борисовского района принимает меры по взысканию задолженности по заработной плате

Прокуратурой Борисовского района в текущем году проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда, по результатам которой выявлены факты повторной невыплаты заработной платы за 2015 год своим работникам со стороны ИП Кравченко Н.В., ООО «Борисовская ПМК» и ООО «Базис».

Так, по состоянию на 25.01.2016 года за ноябрь и декабрь 2015 года ООО «Базис» имело задолженность по заработной плате перед 33 работниками в размере 722 679 рублей, ООО «Борисовская ПМК» перед 21 работником в размере 192 тысячи рублей, ИП Кравченко Н.В. задолжало 25 работникам 200 тысяч рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении ИП Кравченко Н.В., руководителя ООО «Борисовская ПМК» и ООО «Базис», которым является тот же Николай Кравченко, прокурором Борисовского района вынесены три постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены в мировой суд Борисовского района для рассмотрения по существу.

В защиту прав работников прокуратурой в мировой суд Борисовского района направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые удовлетворены и обращены к принудительному исполнению.

В целях устранения нарушений руководителю организаций внесены представления.

Примечание: привлекаемому к ответственности лицу, грозит административное наказание за каждое правонарушение в виде штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости