Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 марта 2016 года В Галиче на скамье подсудимых 3 местных жителя, совершивших угон автомобиля своего знакомого.

Галичской межрайонной прокуратурой с обвинительным заключением для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении трех 21-летних жителей Галичского района Костромской области по ст. 166 ч.2 «а» УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые 13 января 2016 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из деревень Галичского района Костромской области, вступив между собой в преступный сговор, совершили угон автомашины марки «Нива», принадлежащей их общему знакомому.

После замыкания проводов замка зажигания и начала движения автомобиля, молодые люди не справились с управлением и съехали в кювет. После неоднократных неудачных попыток вытащить из кювета автомашину обвиняемые с места совершения преступления скрылись.

Законодателем за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости