Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2016 года Прокуратура Апастовского района приняла меры реагирования в отношении предприятий-должников по налогам и сборам

Прокуратура Апастовского района на системной основе осуществляет надзор за исполнением налогового законодательства.

В феврале 2016 года в прокуратуре Апастовского района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения налогового законодательства и законодательства о государственных внебюджетных фондах.

На заседание рабочей группы были приглашены руководители шести предприятий района, имеющих задолженность по налоговым платежам и взносам в государственные внебюджетные фонды.

Установлено, что ОАО «Каратунское ХПП», ООО «Жилкомсервис», ООО «УК агропромышленный комплекс Апас», ООО СХП «Алга», ООО СХП «Табар», ООО «Яна Юл» имеют задолженность по налогам свыше 5 млн.рублей, по страховым взносам - свыше 1 млн рублей.

Однако уже на этапе подготовки к заседанию ряд предприятий добровольно перечислили в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды более 1 млн рублей в счет погашения задолженности по налоговым платежам и страховым взносам.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы прокуратура района внесла в адрес руководителей ОАО «Каратунское ХПП» Александра Горохова, ООО «Жилкомсервис» Айдара Мухаметшина, ООО «УК Агропромышленный комплекс Апас» Фаниса Сафиуллина, ООО СХП «Табар» Фагима Ибатуллина, ООО «Яна Юл» Ильшата Вахитова, ООО СХП «Алга» Рената Зиятдинова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Фактическое погашение задолженности по страховым взносам, налогам и сборам прокуратура района взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости