Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2016 года

Зеленодольская городская прокуратура провела проверку безопасности лифтового оборудования в многоквартирном жилом доме на ул. Гагарина г. Зеленодольска, находящегося в управлении товарищества собственности жилья «Первый».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований безопасности договор на обслуживание и ремонт лифта со специализированной организацией не заключен. Лифтовое оборудование эксплуатируется без записи в паспорте о вводе его в эксплуатацию.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о приостановлении эксплуатации лифтового оборудования до устранения выявленных нарушений.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении председателя Александра Лобачева ТСЖ «Первый» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную жилищную инспекцию Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Также в адрес председателя ТСЖ «Первый» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости