Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 марта 2016 года Прокуратурой выявлен факт нарушения порядка оказания медицинской помощи ребенку

Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила информацию, размещенную в СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи малолетнему ребенку персоналом ГБУЗ ПК «Карагайская центральная районная больница».

В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами Министерства здравоохранения Пермского края, установлены нарушения лицензионных требований при оказании медицинской помощи, в том числе при лечении ребенка.

В частности, малолетнему пациенту при поступлении было проведено неполное диагностическое обследование, что не позволило установить точный диагноз, и спровоцировало тяжелое течение болезни. Кроме этого, в инфекционном отделении больницы отсутствовал необходимый набор медицинских приборов и мебели, используемых для несовершеннолетних, а ряд медицинских препаратов хранился с истекшим сроком годности.

По результатам проверки, прокурором района главному врачу ГБУЗ ПК «Карагайская ЦРБ» внесено представление, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление медицинской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое направлено в Карагайский районный суд для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости