Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 марта 2016 года Прокуратурой г.Новочебоксарска выявлены нарушения административного законодательства

Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка законности привлечения местной жительницы к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Установлено, что к административной ответственности гражданка привлечена мировым судом за хищение в магазине продовольственных товаров на сумму свыше 160 тыс. рублей. Ей назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 5 суток

За аналогичное хищение товара в другом магазине мировым судом женщина привлечена к ответственности в виде административного ареста на срок 5 суток

Вместе с тем судом не были учтены требования ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, в силу которого административный арест не может применяться к женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.

Проверка показала, что на момент рассмотрения дел об административном правонарушении женщина имела малолетнего ребенка 2012 года рождения.

В этой связи прокуратурой г. Новочебоксарска постановления мирового суда были опротестованы.

Решениями Новочебоксарского городского суда производство по одному делу прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, по другому делу женщине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости