Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Холм-Жирковского района, убившего из ревности свою гражданскую жену

Сафоновским районным судом при участии государственного обвинителя – помощника прокурора Холм-Жирковского района, вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно обвинительному заключению, 09 сентября 2013 года, местный житель на крыльце одного из домов на ст. Канютино, в ходе ссоры на почве ревности нанес своей гражданской жене несколько ударов, в том числе в голову, причинив ей телесные повреждения в виде перелома костей носа и черепа, повлекшие ее смерть.

После чего, он принял меры к сокрытию трупа, утопив его с грузом в водоеме, находящемся в лесном массиве. В середине мая 2014 года данный труп был обнаружен рыбаком .

Приговором суда подсудимым признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости