Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2016 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Железнодорожный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местной жительницы.

По версии следствия обвиняемая (ранее судимая за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств), будучи подсудимой по другому уголовному делу за аналогичные преступления и находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, продолжила употребление наркотических средств синтетического происхождения, а также их продажу, используя сеть «Интернет».

При задержании обвиняемой в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство, приобретенное для личного потребления.

По окончании расследования предъявлено обвинение в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ), и в незаконном сбыте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.

Прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции Иван Терешкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости