Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2016 года За неисполнение законодательства о пожарной безопасности главврач Мглинской центральной районной больницы привлечен к административной ответственности

с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности проверила соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Мглинская центральная районная больница».

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере противопожарной безопасности учреждения, выразившиеся в отсутствии работоспособной противопожарной сигнализации, необходимой материальной базы в медицинских отделениях больницы, а также несоответствии имеющейся документации требованиям законодательства о противопожарной безопасности.

Невыполнение требований законодательства в указанной сфере угрожает гражданам, пребывающим в здании больницы, препятствует своевременной эвакуации и спасению людей на случай пожара, ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного числа лиц.

По результатам прокурорской проверки главный врач больницы привлечен к административной ответственности по чч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения, а также нарушение требований пожарной безопасности к системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Помимо этого в целях устранения отмеченных нарушений и недопущения их в дальнейшем прокуратурой района в адрес главного врача внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости