Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2016 года В Брянской области задержан находившийся в международном розыске иностранный гражданин

Прокуратура области проводит экстрадиционную проверку в отношении гражданина Республики Таджикистан Абдуллочона Ишонкулова, разыскиваемого правоохранительными органами Республики Таджикистан для привлечения к уголовной ответственности за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище (пп. «б, в» ч. 2 ст. 249 УК Республики Таджикистан).

Так, 25 февраля 2016 года сотрудниками ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский» в соответствии с Конвенцией «О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам» задержан Ишонкулов. Об его задержании уведомлен инициатор розыска – ОМВД района Джаббор Расуловскому Республики Таджикистан, от которого поступили документы, подтверждающие намерение требовать его выдачу, а также ходатайство о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

В этой связи Погарский районный суд избрал в отношении Ишонкулова меру пресечения в виде заключения под стражу.

На территории Таджикистана он обвиняется в том, что в ночь с 30 на 31 декабря 2014 года, вступив в предварительный сговор с другими лицами, вооружившись двумя резиновыми молотками, незаконно проникли в жилище женщины, где с применением насилия совершили хищение денежных средств и золотых изделий.

При отсутствии препятствий для выдачи Ишонкулов в ближайшее время будет экстрадирован в Республику Таджикистан. Необходимые для этого документы переданы в Генеральную прокуратуру РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости