Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 марта 2016 года По апелляционному представлению прокурора Целинного района изменен приговор в отношении лица, повторно задержанного при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18 февраля 2016 года судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия изменен приговор в отношении Очир-Оконова А.В., постановленный Целинным районным судом 11.01.2016 года.

Суд первой инстанции, признав Очир-Оконова виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, назначил последнему наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Не согласившись с постановленным по делу решением, прокурор района принес апелляционное представление об изменении приговора ввиду неправильного применения уголовного закона. В своем представлении прокурор указал, что суд в нарушение ст. 56 УК РФ назначил Очир-Оконову наказание по ст. 264.1 УК РФ в виде лишения свободы с не предусмотренным ст. 44 УК РФ и санкцией ст. 264.1 УК РФ дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами.

Судебная коллегия признала доводы апелляционного представления обоснованными, изменила приговор и назначила Очир-Оконову А.В. по ст. 264.1 УК РФ наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости