Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2016 года По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Томска кадастровый инженер оштрафован за внесение ложных сведений в кадастровый план

Прокуратура Октябрьского района г.Томска соблюдение законодательства о государственном кадастре недвижимости.

Установлено, что кадастровым инженером ООО «Глобус» подготовлен технический план здания, расположенного в поселке Росинка. На основании этих документов, представленных им в филиал Федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии” по Томской области, арендатору земельного участка был выдан кадастровый паспорт на указанное здание.

Однако проверка показала, что на указанном земельном участке объект капитального строительства отсутствует, строительные работы по возведению здания на данной территории не производились.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин возбудил в отношении кадастрового инженера дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в технический план).

Постановлением мирового суда кадастровый инженер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости