Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 марта 2016 года В Ханты-Мансийске по требованию прокурора общество привлечено к ответственности за строительство многоквартирного жилого дома без разрешения

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения градостроительного законодательства при строительстве жилых многоквартирных домов.

Проверкой установлен факт осуществления ООО «Благострой» строительных работ многоквартирного жилого дома по ул. Конева д.1 – ул. Пристанская д. 9 в г. Ханты-Мансийске без разрешения на строительство.

На момент проверки юридическим лицом в отсутствие специального разрешения возведено 10 этажей дома, общей площадью свыше 5000 кв.м.

В силу действующего законодательства разрешение на строительство объекта представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, что обеспечит безопасные условия нахождения людей в указанном помещении.

По факту выявленных нарушений межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Благострой» производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.5. КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

По результатам рассмотрения административного дела юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

В настоящее время организацией соответствующее разрешение на строительство многоквартирного жилого дома получено и осуществляется в соответствии с требованиями градостроительного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости