Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 мая 2012 года Первый заместитель прокурора республики внес представление начальнику Главного управления МЧС России по Мордовии за нарушения прав предпринимателей

Прокуратурой республики выявлены массовые нарушения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» работниками Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РМ.

Указанным ведомством должным образом не организована работа по формированию ежегодного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Распоряжения о проведении проверок не редко не соответствуют требованиям закона.

Так, закон допускает проведение плановых проверок не чаще одного раза в три года. Однако в октябре 2012 года Управлением запланирована проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Технополис» требований пожарной безопасности, не смотря на проведение аналогичной проверки в 2010 году.

По результатам внеплановых проверок МВД по республике и акционерного общества «Биохимик» им не выданы предписания в связи с неустранением ранее выявленных нарушений.

Также выявлен случай непроведения проверки по обращению о нарушениях требований пожарной безопасности в кафе. Получив отказ прокуратуры республики в согласовании проверки в связи с ненадлежащим оформлением распоряжения, Управление недостатки не исправило, повторно за согласованием в прокуратуру не обратилось.

Первым заместителем прокуратуры республики в адрес начальника ГУ МЧС России по РМ внесено представление о незамедлительном устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости