Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 марта 2016 года Прокуратура Республики Саха (Якутия) организовала проверку по факту нанесения побоев школьнику в Томпонском районе

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) организована проверка по факту избиения обучающимися Хандыгской средней школы Томпонского района несовершеннолетнего.

Предварительно установлено, что 16.02.2016 учащимися 9 и 8 класса Хандыгской средней общеобразовательной школы Томпонского района нанесены побои несовершеннолетнему С.

По сообщению директора данной общеобразовательной организации отделением полиции Томпонского района проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. 02.03.2014 по факту нанесения побоев несовершеннолетнему возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев. Один из несовершеннолетних не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем, в его отношении в возбуждении уголовного дела отказано.

Прокуратурой Томпонского района проводится проверка, направленная на выяснение причин и условий, способствовавших совершению общественно-опасного деяния, а также соблюдению требований Федерального закон от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в образовательной организации и других органах системы профилактики.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости