Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 марта 2016 года Суд по иску прокуратуры обязал администрацию Южно-Курильского городского округа обеспечить гражданина благоустроенным жилым помещением

Прокуратурой Южно-Курильского района проведена проверка по обращению гражданина, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав администрацией МО «Южно-Курильский городской округ».

Установлено, что в 2004 году решением органа местного самоуправления над несовершеннолетним учреждена опека и назначен опекун, а также за ним закреплено жилое помещение, находящееся в Днепропетровской области Республики Украина. Несмотря на то, что сведения о сохранности ранее закрепленного жилья отсутствовали, администрацией МО «Южно-Курильский городской округ» необоснованно отказано в предоставлении жилого помещения заявителю, уже ставшему совершеннолетним.

В связи с этим, прокурор района обратился в Южно-Курильского районный суд с требованием обеспечить гражданина благоустроенным жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещением.

Суд, согласившись с требованиями прокурора, удовлетворил их в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости