Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 марта 2016 года В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере оплаты труда

Сегодня, 2 марта 2016 года, под председательством прокурора города Севастополя Игоря Шевченко состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере оплаты труда.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Александр Пушкарев, исполняющий обязанности руководителя управления федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю Эдуард Талпы и исполняющая обязанности начальника государственной инспекции труда Инна Откидач, работники аппарата прокуратуры города.

Открыл заседание прокурор Севастополя Игорь Шевченко. Он отметил, что основные усилия прокуратуры сосредоточены на защите конституционных прав и охраняемых законом интересов граждан.

Участники заседания проинформированы о практике прокурорского надзора. Вместе с тем, обращено внимание, что официальная статистика не в полной мере отражает состояние законности в указанной сфере. Как правило, реальный долг значительно превышает сумму зарегистрированную Росстатом. Только в октябре – ноябре 2015 года путем сопоставлением данных центра занятости и налоговой службы, сообщений, поступивших на телефон «горячей линии», а также обращений граждан, прокурорами районов выявлена задолженность по заработной плате в ряде предприятий перед 413 работниками на сумму 7,5 млн. рублей, которая по итогам прокурорского реагирования погашена.

На встрече, в частности, рассматривались вопросы необходимости разработки правовых механизмов оплаты задолженности по заработной плате бывших государственных предприятий и учреждений, активизации работы межведомственной комиссии по вопросам мониторинга состояния трудовых ресурсов, оплаты труда и погашения задолженности по выплате заработной платы и необходимости выполнения принятых решений.

По результатам совещания его участники выработан комплекс мер, выполнение которых будет способствовать улучшению ситуации на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости