Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2016 года Прокуратурой г. Тулы в адрес начальника ОСП по ВАПиД по г. Туле внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой г. Тулы по обращению проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве при взыскании алиментов на содержание ребенка в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Туле УФССП России по Тульской области (далее - ОСП по ВАПиД по г. Туле).

В ходе проверки установлено, что 14.05.2015 на исполнение в ОСП по ВАПиД по г. Туле из ОСП Центрального района г. Тулы поступило исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с должника Гужева Н.В.Данное исполнительное производство фактически принято судебным приставом-исполнителем ОСП по ВАПиД по г. Туле к исполнению лишь 25.05.2015.

В рамках исполнения исполнительного производства о взыскании алиментов с должника судебным приставом-исполнителем ОСП по ВАПиД по г. Туле направлены запросы в контролирующие и регистрирующие органы, а также кредитные организации с целью установления зарегистрированного на праве собственности имущества должника, о наличии открытых банковских счетов и вкладов. 06.07.2015 должник предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему установлен срок до 06.08.2015 для принятия мер к трудоустройству, а также выплате задолженности по алиментам. После указанной даты иных мер, направленных на исполнение исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем ОСП по ВАПиД по г. Туле не принято.

Несвоевременное совершение исполнительных действий ведет к нарушению сроков совершения исполнительных действий, а также ущемлению прав и законных прав несовершеннолетнего ребенка должника на своевременное получение алиментов.

По результатам проверки 01.03.2016 прокуратурой г. Тулы в адрес начальника ОСП по ВАПиД по г. Туле внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости