Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2016 года Прокуратурой города Тулы проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части лицензирования образовательной деятельности

Проведенной прокуратурой г. Тулы проверкой установлено, что в МБОУ «Центр образования № 34» вышеприведенные нормы федерального законодательства не исполняются.

Согласно ч.1 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством РФ о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей ст. . Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Однако, как установлено в ходе проверки филиал МБОУ «Центр образования № 34», расположенный по адресу: г. Тула, ул. Тульского рабочего полка, д. 102в, осуществляет свою деятельность с 25.12.2015. Согласно штатному расписанию и расчетно-платежным ведомостям за период с 25.12.2015 в указанном филиале МБОУ «Центр образования № 34» в состав работников входят, среди прочих, учитель-логопед, педагог дополнительного образования, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, которые в соответствии должностной инструкцией должны иметь высшее профессиональное образование, а также знать педагогику и психологию.

Таким образом, в указанном филиале МБОУ «Центр образования № 34», фактически осуществляется образовательная деятельность в сфере дошкольного образования.

Однако в лицензии МБОУ «Центр образования № 34» от 19.11.2015 филиал МБОУ «Центр образования № 34», расположенный по адресу: г. Тула, ул. Тульского рабочего полка, д. 102в, не указан. Дошкольное образование в данном структурном подразделении МБОУ «Центр образования № 34» осуществляется без лицензии.

По результатам проверки прокурором г. Тулы в адрес главы администрации г. Тулы внесено представление об устранении законодательства о лицензировании в части образовательной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости