Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 марта 2016 года 45-летний уроженец с.Захарово Рязанской области осужден за убийство женщины с которой познакомился по интернету, находясь в местах лишения свободы

Как установлено в ходе судебного следствия 8 апреля 2015 года Елисеев И.В. находился в гостях у жительницы одного из сел Александро-Невского района Рязанской области, с которой познакомился в социальных сетях, отбывая наказание в местах лишения свободы. Освободившись из заключения 26 марта 2015 года он решил продолжить знакомство, приехав к интернет-знакомой в гости. На очередном свидании в доме женщины между ними произошла ссора на почве ревности, в результате которой Елисеев нанес потерпевшей три удара по голове утюгом и восемь ударов в грудь и шею ножом, от которых она скончалась на месте происшествия.

Желая скрыться незамеченным из дома жертвы он выпрыгнул в окно, но был задержан родственниками и знакомыми погибшей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал частично, однако суд, исследовав все представленные доказательства, согласился с мнением государственного обвинителя - заместителя прокурора Александро-Невского района Рязанской области, признав доказанным совершение Елисеевым убийства, то есть умышленного причинение смерти другому человеку.

При назначении наказания подсудимому суд учел отягчающее наказание обстоятельство - наличие двух судимостей за убийство и разбойное нападение, смягчающее наказание обстоятельство - активное способствование раскрытию и расследованию преступления на стадии предварительного расследования.

Приговором Александро-Невского районного суда Рязанской области от 24 февраля 2016 года Елисеев И.В. признан виновным и осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ к 14 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости