Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2016 года Прокуратура республики направляет в институты Генеральной прокуратуры РФ выпускников школ для обучения по целевым направлениям

Начиная с 2012 г. ежегодно прокуратурой республики совместно с министерством образования Республики Мордовия проводится республиканский межведомственный конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных организаций Республики Мордовия, посвященный очередной годовщине образования прокуратуры России.

За прошедшие 4 года по результатам конкурса в институты Генеральной прокуратуры РФ – Саратовскую государственную юридическую академию и Академию Генеральной прокуратуры РФ по целевым направлениям прокуратуры Республики Мордовия поступили 13 выпускников общеобразовательных организаций республики.

В 2012-2015 гг. в прокуратуру республики трудоустроены 4 выпускника Санкт-Петербургского института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ и Саратовской государственной юридической академии, обучавшиеся по целевым направлениям прокуратуры республики. Двое из них окончили Санкт-Петербургский институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ с отличием.

Обучающиеся в настоящее время в указанных ВУЗах студенты по целевым направлениям прокуратуры республики показывают достойные результаты в учебной деятельности, принимают активное участие в общественной жизни образовательных учреждений. Особо необходимо отметить следующих студентов: Трясоумова В., Беляйкину Ю., Шомполову Ю.

В период с 17.02.2016 по 26.04.2016 прокуратурой республики совместно с региональным министерством образования проводится очередной конкурс сочинений, посвященный 294-годовщине образования Российской прокуратуры. Победителям конкурса, при условии сдачи ЕГЭ по профильным предметам (русский язык, история, обществознание), будут выданы целевые направления в вышеназванные ВУЗы.

Порядок подачи заявок и условия проведения конкурса размещены на сайте прокуратуры республики в разделе «Структура. Кадровая служба».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости