Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 марта 2016 года По материалам проверок 43 чиновника привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей

Прокуратура Медведевского района в ходе проведенных в текущем году проверок соблюдения федерального законодательства при издании муниципальных нормативных правовых актов выявила 205 актов, противоречащих федеральному законодательству.

По протестам прокурора приведены в соответствие с федеральным законодательством уставы и положения об администрациях муниципальных образований, положения о пенсиях и другие правовые акты. В 18 нормативных правовых актах выявлены коррупциогенные факторы. В целях предупреждения принятия незаконных правовых актов и укрепления взаимодействия с субъектами муниципального правотворчества на стадиях разработки и рассмотрения проектов нормативных правовых актов прокуратурой района в текущем году изучено и даны заключения по 40 проектам правовых актов. По 2 выданы отрицательные заключения ввиду их несоответствия федеральному законодательству. В органы местного самоуправления направлено 4 информационных письма о необходимости приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства муниципальных правовых актов. В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства при осуществлении правотворческой деятельности на муниципальном уровне прокурором внесено 18 представлений с постановкой вопроса об ответственности должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими должностных обязанностей. Требования прокурора выполнены, 43 муниципальных чиновников наказаны в дисциплинарном порядке. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл